在线互动
信件内容 | |||
流水号 | 20240329004 | ||
标 题 | 就宿舍及一卡通问题的投诉 | ||
姓 名 | 艾 | ||
邮 箱 | 1********4@qq.com | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2024年03月29日 | ||
信件内容 | 尊敬的相关负责人: 您好。 现在学校即将迎来教学评估或者说已经进入了教学评估阶段,但是就学生生活问题依旧没有得到妥善落实。以下会有两个问题,希望能够尽快答复 一、宿舍保修问题,不知是近期后勤繁忙的原因还是什么,我寝报修卫生间灯具问题已近一月未得到有效解决,排气扇因为工程量大我尚能理解,但灯具问题想来不是什么问题,我们缴纳住宿费之后未得到正常的宿舍居住体验,此值教学评估时间段我们能够说宿舍条件好,维修快,但事实不能变假为真,望尽快维修。 二、一卡通问题,我寝室三人有两位大一同学自开学以来未收到学校新制的一卡通导致洗澡困难,无法进入图书馆学习等等情况,希望能够尽快落实新卡。 祝您生活愉快,事业顺利 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学您好,来信收悉。后勤管理处、信息与数据中心回复如下: 日博体育,日博体育网址学生宿舍的生活设施维修问题,同学们可以到楼栋管理员处进行登记报修,后勤处会责成物业公司尽快处理。近期,学校进行“一校一址”的搬迁工作,相关工作给同学们带来不便请予以理解。 旧一卡通现在还可以在图书馆使用。新一卡通已经发放到各学院,若未收到可直接到一站式服务大厅免费补办。 |
||
处理对象 | 校长 | ||
处理时间 | 2024年04月10日 |