在线互动
信件内容 | |||
流水号 | 20240423001 | ||
标 题 | 日博体育,日博体育网址重修与学位证的问题 | ||
姓 名 | 王** | ||
手 机 | 183****6224 | ||
邮 箱 | 3********2@qq.com | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2024年04月23日 | ||
信件内容 | 领导您好,感谢您在百忙之中抽出宝贵的时间来阅读我的信息。情况是这样的,由于个人原因,本人在大三下册挂科了,大四上册想申请重修,但由于没有这门课的开课班级,老师让我大四下再跟民语班的重修。到了大四下册,也就是这个学期,我找到了唯一一个跟我所挂的课程名称一模一样的重修班级,联系了该班的任课老师,提交了重修申请表,老师又跟我说课程侧重不一样重修不了,让我直接申请延毕。我的问题是:挂科之后既没有补考政策,也没办法报名重修,只能延毕,是不是不太合理。毕竟对于应届生生来说,拿不到学位证没办法考取工作,对于学生的身心都是很大的打击,由于重修问题本人情绪一度崩溃,大学四年本人循规蹈矩,因为不可控的原因就挂了这一次课,没想到后果如此严重,不知如何向家人交代,不知道怎样才能补救。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,来信收悉。教务处回复如下: 已和文学院沟通具体方案,请同学与所属学院教务科廖老师联系即可。 |
||
处理对象 | 校长 | ||
处理时间 | 2024年04月24日 |